Rechercher dans le site

Retrouvez les adhérents

Retrouvez des adhérents

Les adhérents sont les Maires et adjoints des 281 communes de Haute-Savoie, les Présidents d’EPCI et les Conseillers départementaux. Consultez en ligne les tarifs d’adhésion à l’Association des Maires.

Voir tous les adh�rents

Espace réservé

Les conseillers départementaux qui représentent les cantons de Haute-Savoie sont membres à part entière de notre Association.

  Conseillersdep

 

Liste des élus par Canton - mise à jour nov. 2020

 1 – Canton d'Annecy 1

  • Valérie Gonzo-Massol - François Daviet
  • Remplaçants : Anne-Laure Dahmet - Raymond Pellicier

2 - Canton d'Annecy 2

  • Myriam Lhuillier - Dominique Puthod
  • Remplaçants : Corinne Duché - André Mugnier

3 – Canton d'Annecy 3

  • Laure Townley-Bazaille - François Excoffier
  • Remplaçants : Frédérique Front - Arnaud Stefanutti

4 – Canton d'Annecy 4

  • Françoise Camusso - Vincent Pacoret 
  • Remplaçants : Monique Pimonow - Michel Béal

5-Canton d'Annemasse

  • Estelle Bouchet -Christian Verdonnet 
  • Remplaçants : Angélique Moguet de Giovani  

6 – Canton de Bonneville

  • Agnès Gay – Raymond Mudry
  • Remplaçants : Valérie Bouvier - Serge Pittet

7 – Canton de Cluses

  • Marie-Antoinette Métral - Guy Chavanne
  • Remplaçant : Chantal Chapon

8 – Canton d'Evian-les-Bains

  • Josiane Lei - Nicolas Rubin
  • Remplaçants : Anne-Cécile Violland - Henri-Victor Tournier

9 – Canton de Faverges-Seythenex

  • Sylviane Rey - Jean-Paul Amoudry
  • Remplaçants : Marie-Louise Donzel-Gonet - Jérôme Gretz

10 – Canton de Gaillard

  • Marie-Claire Teppe-Roguet - Bernard Boccard
  • Remplaçants : Michelle Amoudruz - Jean-Paul Bosland

11 – Canton du Mont-Blanc

  • Aurore Termoz - Jean-Marc Peillex
  • Remplaçants : Marie-Chantal Forte-Sohier - Valentin Durand-Warembourg

12 – Canton de La Roche-sur-Foron

  • Christelle Petex-Levet - Denis Duvernay
  • Remplaçants : Christine Mégevand - Xavier Brand

13 – Canton de Rumilly

  • Fabienne Duliège - Christian Heison
  • Remplaçants : Marie-Pierre Travers - Daniel Déplante

14 - Canton de Saint-Julien-en-Genevois

  • Virginie Duby-Muller - Christian Monteil
  • Remplaçants :  Bruno Penasa

15 – Canton de Sallanches

  • Sophie Dion - Georges Morand
  • Remplaçants : Carmen Viffray - Yann Jaccaz

16 – Canton de Sciez

  • Chrystelle Beurrier - Joël Baud-Grasset
  • Remplaçants : Maite Turenne - Jean Neury

17 – Canton de Thonon-les-Bains

  • Patricia Mahut - Richard Baud
  • Remplaçants : Brigitte Moulin - Claude Manillier

A Télécharger :

A voir :

 

 

 

 

Contact et coordonnées